Auction 846, Lot # 75
REMATE DE CUSTODIA CON IMAGEN DEL SAGRADO CORAZÓN DEL NIÑO JESÚS MÉXICO, SIGLO XIX Elaborada en plata calaminada, decorada con espigas de trigo y vides en la base, rodeada por un resplandor con una cruz en el remate. Vitrina con puerta abatible de vidrio, con una imagen del Sagrado Corazón del Niño Jesús en óleo sobre tela. Detalles de conservación. 36 x 30 cm Peso aproximado: 1716.5 g Estimado $ 20,000-30,000